Adresse
/
Téléphone
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CAROLE HEULOT, MAIRE DE RUAUDIN

Chères Ruaudinoises, Chers Ruaudinois,
 
C’est avec une vive émotion, que je revêts aujourd’hui cette écharpe de Maire !
 
Je voudrais remercier chaleureusement et exprimer ma profonde gratitude à l’égard de toutes les Ruaudinoises et de tous les Ruaudinois qui m’ont accordée leur confiance lors des dernières élections municipales.
 
Une nouvelle mandature est toujours un moment fort dans la vie démocratique d’une commune, mais encore plus pour l’année 2020 qui sera marquée à jamais par la pandémie du COVID 19.
 
C’est donc, dans ce contexte particulier, que je prends officiellement cet engagement et que je rejoins la liste des nombreux maires qui ont œuvré pour notre beau village. Je m’inscris comme la première femme maire de Ruaudin !
 
Si je ressens à l’heure actuelle le poids des responsabilités qui m’incombe, je ressens tout autant cette mission qui me tient à cœur : le bien vivre ensemble !
 
Comme vous le savez, j’aime Ruaudin et j’aime les Ruaudinois !
 
Avec vous et pour vous.
 
 
Carole HEULOT
Maire de Ruaudin

CHRISTIAN VERNET

1er Adjoint
Vice-Président de la commission Finances
 
 
 
 
Membre titulaire Commission d'Appel d'Offres
 
Président du Conseil d'Administration de l'Ecole Enseignement Artistique

MURIEL PEDEMAS

2ème Adjointe
Vice-Présidente de la commission de la Vie Associative, Evènementiel et Communication
 
Membre de la commission :
 
. Affaires Scolaires et Jeunesse
 
. Sociale, Emploi, Seniors et Petite Enfance
 
Représentant titulaire au Conseil d'Administration de l'Ecole Enseignement Artistique

DIDIER CHOUTEAU

3ème Adjoint
Vice-Président de la commission Sécurité et Bâtiments
 
 
 
Membre de la commission :
 
. Economique et Urbanisme
. Voirie et Espaces Publics

 

LILIANE MAINGARD

4ème Adjointe
Vice-Présidente de la commission CCAS, Emploi, Seniors et Petite Enfance
 
Membre de la commission :
 
. Affaires Finances

LAURENT BREMOND

5ème Adjoint
Vice-Président de la commission Economie et Urbanisme
 

Membre de la commission :
 
. Sécurité et Batiments
 
Représentant titulaire au Conseil d'Administration de l'Ecole Enseignement Artistique

NADIA BOUTIMAH

6ème Adjointe
Vice-Présidente de la commission Affaires scolaires et Jeunesse
 


 

SAMUEL LOISON

Conseiller délégué
Vice-Président de la commission Voirie et Espaces Publics
 
Membre de la commission :
 
. CCAS
. Sociale, Emploi, Seniors et Petite Enfance
. Sécurité et Batiments




ANNIE MOIREAU

 
 
 
 
 
 
 

Membre de la commission :
 
. Sociale, Emploi, Seniors et Petite Enfance
 

GUILLAUME SALAUD

 
 
 
 
 
 
 
Membre de la commission :
 
. Affaires Finances

Suppléant de la Commission d'Appel d'Offres


OPHELIE DA SILVA

 
 
 
 
 
 

Membre de la commission :
 
. Affaire scolaires et Jeunesse
. Vie Associative, Evènementiel et Communication
 

 

VINCENT DE CARVALHO

 
 
 
 
 
 
 
 Membre de la commission :
 
. Economique et Urbanisme
. Vie associative, Evènementiel et Communication
. Voirie et Espaces Publics

SYLVIE LEFFRAY

 
 
 
 
 
 

Membre de la commission :
 
. CCAS
. Affaires Finances
. Vie associative, Evènementiel et Communication
 
Représentante titulaire au Conseil d'Administration de l'Ecole Enseignement Artistique

DOMINIQUE JODEAU

 
 
 

 
 
 
Membre de la commission :
 
. Affaires Finances
. Sécurité et Batiments
 
Membre suppléant de la Commission d'Appel d'Offres
 

BETTY BOUDIER







Membre de la commission :
 
. CCAS
. Economique et Urbanisme
 

DANIEL DOIZE







Membre de la commission :
 
. Affaires scolaires et Jeunesse
. Voirie et Espaces Publics


CATHERINE ROBERT








Membre de la commission :
 
. CCAS
. Sociale, Emploi, Seniors et Petite enfance

PASCAL CHAPPUIS








Membre de la commission :
 
. Vie associative, Evènementiel et Communication
. Sécurité et Batiments
 
Membre suppléant de la Commission d'Appel d'Offres

EMILIE LAIZEAU








Membre de la commission :
 
. Affaires scolaires et Jeunesse
. Voirie et Espaces publics

 

CLAUDE GASNOT








Membre de la commission :
 
. CCAS
. Sociale, Emploi, Seniors et Petite enfance
. Affaires Finances
. Economique et Urbanisme
 
Membre suppléant de la Commission d'Appel d'Offres
 
Représentant titulaire au Conseil d'Administration de l'Ecole Enseignement Artistique
 
 

CHANTAL LEROUX








Membre de la commission :
 
. Vie associative, Evènementiel et Communication

PATRICK BERGER








Membre de la commission :
 
. Sécurité et Batiments
. Voirie et Espaces Publics
 
Membre suppléant de la Commission d'Appel d'Offres

DOMINIQUE DORLEANS








Membre de la commission :
 
. Affaires scolaires et Jeunesse
 
Représentante suppléante au Conseil d'Administration de l'Ecole Enseignement Artistique
 
CCAS
Liliane MAINGARD, Vice-Présidente
Sylvie LEFFRAY
Betty BOUDIER
Catherine ROBERT
Samuel LOISON
Claude GASNOT
 
Commission Affaires Scolaires et Jeunesse
Nadia BOUTIMAH, Vice-Présidente
Émilie LAIZEAU
Muriel PÊDÉMAS
Ophélie DA SILVA
Daniel DOIZÉ
Dominique DORLEANS
 
Commission Sociale, Emploi, Séniors et Petite Enfance
Liliane MAINGARD, Vice-Présidente
Muriel PÉDÉMAS
Catherine ROBERT
Annick MOIREAU
Samuel LOISON
Claude GASNOT
 
Commission Vie Associative, Evènementiel et Communication
Muriel PÉDÉMAS, Vice-Présidente
Pascal CHAPUIS
Ophélie DA SILVA
Sylvie LEFFRAY
Vincent DE CARVALHO
Chantal LEROUX
 
Commission Sécurité et Bâtiments
Didier CHOUTEAU, Vice-Président
Samuel LOISON
Laurent BRÉMOND
Pascal CHAPUIS
Dominique JODEAU
Patrick BERGET


Commission Sociale, Emploi, Séniors et Petite Enfance
Liliane MAINGARD, Vice-Présidente
Muriel PÉDÉMAS
Catherine ROBERT
Annick MOIREAU
Samuel LOISON
Claude GASNOT
 
Commission Affaires Finances
Christian VERNET, Vice-Président
Sylvie LEFFRAY
Guillaume SALAUD
Liliane MAINGARD
Dominique JODEAU
Claude GASNOT
 
Commission Économie et Urbanisme
Laurent BRÉMOND, Vice-Président
Vincent DE CARVALHO
Christian VERNET
Didier CHOUTEAU
Betty BOUDIER
Claude GASNOT
 
Commission Voirie, Espaces publics
Samuel LOISON, Vice-Président
Vincent DE CARVALHO
Émilie LAIZEAU
Daniel DOIZÉ
Didier CHOUTEAU
Patrick BERGET

Commission d’Appel Offres
Membres Titulaires
Christian VERNET
Guillaume SALAUD
 
Membres suppléants
Pascal CHAPUIS
Dominique JODEAU
Claude GASNOT
Patrick BERGET
Conseil syndical EEA (Etablissement d'Enseignement Artistique Django Reinhardt)
Titulaires
Christian VERNET
Laurent BRÉMOND
Muriel PÉDÉMAS
Sylvie LEFFRAY
Claude GASNOT
 
Suppléants
n° 1 Carole HEULOT
n° 2 Dominique DORLEANS
Comice Agricole Intercommunal  Ecommoy
Délégués élus
Daniel DOIZE
Claude GASNOT
 
Délégués extérieur
Claude ALLETON
Jean-Claude ESNAULT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Contact
1 place François Mitterrand - 72230 RUAUDIN
Tél : 02 43 75 75 75 / Fax : 02 43 75 34 97
 
Astreinte 7/7 24/24 : 06 07 35 12 19
Horaires d'ouverture au public
Lundi, mercredi et vendredi : 08 h 45 à 12 h 15 / 14 h 00 à 17 h 15
Mardi et Jeudi : 14 h 00 à 18 h 30
Samedi (1er du mois) : 9 h 30 à 12 h
service Urbanisme sur RDV uniquement